Методы регистрации присутствия НЛО. Техника безопасности при регистрации и наблюдении НЛО.

 

   

Методы регистрации присутствия НЛО. Техника безопасности при регистрации и наблюдении НЛО.

Необходимые меры безопасности.

При приближении к НЛО часто возникает ощущение прогрева тела. Обычно прогреву подвергаются открытые части тела — лицо и руки. Следствием ближнего контакта на расстоянии 20—40 м может быть ожог 1-й и 2-й степени. На расстоянии 50—150 м возможен временный паралич мышц двигательного аппарата. Относительно часто наблюдатели и контактанты теряют сознание, предварительно ощутив «колющие» боли в области шеи и затылка. Колющие боли могут быть предупреждением о воздействии микроволнового излучения и повышения напряженности электрического поля. За этим обычно следует паралич и потеря сознания. Часто эти симптомы развиваются одновременно с отказом электрооборудования и двигателя машины, в которой находится очевидец появления НЛО.
Участники встреч с НЛО часто отмечают и другие физиологические отклонения: головную боль, тошноту, боль в глазах, амнезию. Головная боль, как правило, возникает после отлета НЛО и может продолжаться несколько дней и более. Психофизические расстройства и ощущения сильного непреодолимого страха могут провоцировать бессознательный переход в истерическое состояние, сопровождающееся дрожью или зудом. О последствиях контакта с НЛО необходимо помнить и соблюдать меры безопасности.
Прежде всего необходимо проявлять осторожность при появлении НЛО. Не следует проявлять инициативу в ближних контактах. Неизвестно, как она будет расценена и какова будет ответная реакция. Целесообразно вести наблюдение за НЛО под прикрытием строения или, в крайнем случае, машины. Не следует делать резких движений, находясь на открытом месте, направлять в сторону НЛО электрические фонари.
Исследователи, работающие на местах предполагаемых или реальных посадок НЛО, должны соблюдать регламент, обеспечивающий необходимый уровень безопасности. Прежде всего следует выявить и обозначить границу зоны посадки, затем необходимо произвести контроль радиационной обстановки. Дальнейшая работа должна проводиться из условия наименьшего времени пребывания в зоне.
Все работы, связанные с исследованием грунта, должны проводиться в перчатках. Транспортировка и хранение проб грунта, предназначенных для проведения различных анализов, должны производиться только в металлических контейнерах. При обнаружении специфических запахов в местах посадки, зуда кожи, рези в глазах, необъяснимой тревоги или общего недомогания необходимо покинуть зону посадки. Весь состав группы полевых исследований должен пройти медицинское обследование и наблюдаться в течение некоторого времени.

 

Обнаружение НЛО в невидимой области спектра.

В последнее время стало невозможно отрицать реальность НЛО. Они существуют в невидимой области нашего физического мира и характеризуются как статическими, так и динамическими (пластичными плазмоидными) формами. Эти скрытые от нашего восприятия объекты создают электромагнитные, световые и электрические аномалии. Регистрируя их в атмосфере или на земле, стало возможным отработать методику обнаружения НЛО.
В числе приборов для регистрации аномалий могут использоваться счетчики альфа- и бета-частиц, датчики гамма-излучения, фотометры, магнитометры, электрометры, генераторы синусоидальных колебаний в диапазоне частот от 1 кГц до 10 МГц, радиометры с чувствительностью не хуже 10 –4 Вт в диапазоне длин волн от 0,7 до 8,0 мкм.
Аномальные и необъяснимые отклонения в показаниях любого из приборов могут указывать на присутствие невидимого НЛО. В этом случае производят фотографирование по секторам или панорамную киносъемку на обычную высокочувствительную панхроматическую пленку с оранжевым или красным светофильтрами или фотопленку, чувствительную к инфракрасному излучению в ближнем ИК-спектре.
Обычно, при диафрагме Д-22 выдержка 1/300 при съемках днем и Д, 5 с выдержкой от 40—50с до 4—5 мин. ночью.
Наблюдения ведутся периодически, как правило, по 7—10 часов, предпочтительно в ночное время. Судя по результатам, полученным исследовательскими группами, излучения регистрируются не только в инфракрасном, но и в ультрафиолетовом диапазоне спектра. Опыт инструментальных исследований, проведенных по этой методике, позволяет предположить существование форм жизни в плазменном состоянии за пределами нашей физической природы. Эти формы жизни способны переходить от одной степени плотности к другой, от невидимой области спектра до полной физической плотности, которая может наблюдаться визуально, без приборов.
По этой методике также были сделаны снимки с самолета. Оказалось, что вблизи самолетов или непосредственно за ними летят светящиеся в ИК-спектре или темные невидимые объекты. Наиболее часто они обнаруживаются после взлета или перед посадкой. Одновременно с обнаружением невидимых объектов иногда наблюдались дискообразные НЛО темного цвета.
Скоростная киносъемка показывает, что невидимые объекты перемещаются в пространстве скачкообразно, ритмично изменяя при этом свои размеры. Среди многих был обнаружен объект, летящий низко над землей со скоростью около 1500 км/час. На некоторых снимках обнаружены следы спиральной дифракции, что можно объяснить наличием вращающегося силового поля, характерного для многих видов НЛО.
Для обнаружения НЛО в невидимой области спектра целесообразно использовать приборы ночного видения в двухкаскадном исполнении или с усилителем яркости, чувствительность которых позволяет обнаружить объект в инфракрасной области спектра с достаточным оптическим разрешением.
Наиболее эффективный прибор для обнаружения невидимых НЛО днем или в ночное время — термовизор. Современные термовизоры, например, типа АГА (Швеция), состоят из комплекта сменных зеркальных объективов, охлаждаемых матричных фотоприемников, чувствительных к инфракрасному излучению в диапазоне длин волн от 5 до 15 мкм. На экране монитора термовизора можно получить не только инфракрасное (тепловое) изображение невидимого НЛО, но и определить температурные градиенты объекта. Чувствительность термовизора общего применения равна 0,1°С. Специальные типы термовизоров обладают чувствительностью 0,01°С.

 

Обнаружение НЛО радиолокатором.

Изучению НЛО мешает их редкоповторяющийся характер появления и малое время наблюдения, определяемое малой дальностью обнаружения и слежения.
Основным способом обнаружения НЛО в настоящее время является визуальный метод.
Дальность визуальной видимости ограничена малыми размерами НЛО и малой дальностью горизонта для наблюдателя. Для увеличения дальности обнаружения НЛО необходимо применение инструментальных методов.
Одним из наиболее эффективных методов является радиолокационный.
Однако визуально наблюдаемые НЛО, как правило, не обнаруживаются радиолокаторами, а если даже НЛО и дает отметку на экране радиолокатора, то такое наблюдение характеризуется неустойчивостью наблюдения. Как представить с позиции современного развития радиолокационной техники проблему плохой наблюдаемости НЛО?
Широко известно, что в настоящее время известны военные самолеты, почти не уловимые радиолокаторами, построенные по определенным принципам (этот принцип в США получил наименование технологии "Стелс"). В соответствии с этой технологией, уменьшение дальности обнаружения самолета производится за счет придания ему специальных форм и применения радиопоглощающих материалов.
Защита от обнаружения РЛС при помощи формы основана на формировании поверхности фюзеляжа самолета таким образом, что приходящий зондирующий сигнал отражается в сторону и не возвращается к антенне радиолокационного приемника.
Идеальной формой поверхности, не обнаруживаемой РЛС, является конус с исчезающе тонким острием, направленным на зондирующую РЛС. Однако самолету невозможно придать такую форму.
Как известно, для создания подъемной силы требуются поверхности со специальным аэродинамическим профилем.
Для уменьшения радиолокационной заметности таким поверхностям придают форму клина. Но клин имеет ребро, которое дает отражение сигналов РЛС!
Для уменьшения отражения от острых кромок, их покрывают резонансными радиопоглощающими материалами.
Резонансный метод поглощения основан на нанесении на проводящую поверхность диэлектрического покрытия с электрической толщиной, равной четверти падающей на него волны.
При чем здесь НЛО, спросите вы?
По результатам визуальных наблюдений можно выделить наиболее часто встречаемую форму и размеры НЛО. Это "тарелкообразная" форма с размерами от 15 до 30 м.
На "тарелке", как правило, имеются светящиеся пятна или точки, изменяющие свою интенсивность излучения, местонахождение и частично спектр излучения.
Зачастую такие светящиеся образования находятся на кромке "тарелки".
Форма двух сложенных суповых тарелок почти идельна с точки зрения ликвидации отражения радиоволн при локации таких объектов. Светящиеся пятна на поверхности "тарелок" можно интерпретировать как плазму. Известно, что плазма обладает свойствами полупрозрачности и имеет повышенную диэлектрическую проницаемость.
Естественно, можно менять толщину плазменного слоя, управлять ее температурой, а следовательно, и диэлектрической проницаемостью.
То есть имеется принципиальная возможность создания противолокационного покрытия для практически любой длины волн, используемых в радиолокации, со сверхоперативным изменением свойств поверхности в соответствии с длиной приходящей волны.
Таким образом, НЛО, уже с точки известной теории и практики противолокационной защиты, в достаточной мере хорошо защищены от радиолокационного обнаружения, при этом возможно применение способов защиты, недоступных для понимания современной наукой.
Однако, как известно: "На каждый яд есть и противоядие" и для обнаружения НЛО радиолокационным способом возможно применение способов обнаружения самолетов-"невидимок", построенных по технологии "Стелс".
Есть, например, способ на основе эффекта возбуждения проводящих тел электромагнитной волной.
При попадании электромагнитной волны на проводящее тело в нем возбуждаются токи, которые в свою очередь также излучаются в пространство.
Условием максимального возбуждения и излучения проводящих тел является соотношение их размеров с длиной облучаемой волны. Если длина проводящего тела равна половине длины облучаемой волны, то такое тело является полуволновым диполем, и соответственно этот диполь в максимальной степени возбуждается приходящей волной и ее переизлучает.
Естественно полуволновый диполь может возбудиться и на длинах волн, кратных длине вибратора.
Таким образом, имеется принципиальная возможность обнаружения проводящих тел радиолокационным способом путем облучения волнами, равными удвоенному размеру объекта.
Если поступиться точностью обнаружения НЛО, а только довольствоваться фактом обнаружения, высотой и размерами, то такое устройство можно создать и любительским способом, взяв в основу принцип работы и конструкцию автоматических ионосферных станций (АИС).
АИС, как правило, имеют диапазон от 1,5 до 30 МГц. Принцип работы АИС основан на локационном зондировании ионосферы короткими импульсами при плавной синхронной перестройке частоты передатчика и приемника.
В результате, на электронно-лучевой трубке отображается зависимость высоты отражающих слоев ионосферы от частоты. Т.е. ИАС пригодна для обнаружения объектов и плазменных образований размерами от 5 до 100 м на высоте до 600 км в зоне 100...200 км.
Для классификации АЯ, обнаруживаемых при помощи автоматических ионосферных станций, необходимо проведение комплексных исследований.
Наиболее благоприятным периодом для обнаружения объектов является последняя неделя апреля - октябрь.

www.detect-ufo.narod.ru

 

Рейтинг@Mail.ru 
Главная | Форум | Гостевая | Администрация сайта | Обновления | Карта сайта |